Война продолжается, хотя это невозможно ни понять, ни принять. По каналу ТВ ЕвроНьюс я увидела информацию о том, что в Харькове бомбили и обстреливали жилые кварталы, есть сведения о количестве погибших и раненых детей.
Но я хочу написать про ложь, про враньё. Враньё – это стихия Путина, буйное, вдохновенное враньё. Как мы уже говорили, он у нас разведчик по образованию, и в своей разведшколе он твёрдо усвоил, что можно говорить, что угодно, нельзя говорить только правду, ни слова правды ни при каких обстоятельствах. Ложь путинской пропаганды – это что-то запредельное. Помните, кажется, в 2014 году на первом канале нам показали распятого мальчика, мы его видели собственными глазами, и нам объяснили, что мальчика распяли украинцы, а его рыдающую маму прицепили к танку и проволокли по городу. Потом первому каналу пришлось объяснять, что ничего этого не было, что это недоразумение. Но распятого мальчика видели все и ужаснулись, а опровержение было дано как-то вскользь, его не все услышали.
Украина – жертва агрессии, и ей сочувствует весь мир и помогает. Немцы долго колебались, но всё-таки решили передать Украине 1000 противотанковых средств и 500 зенитно-ракетных комплексов типа «Стингер». И другие страны помогают Украине. Сопредельные страны принимают украинских беженцев без обычной бюрократической процедуры. Их много, предполагается, что их будет 7 миллионов. Зеленский попросил принять Украину в Евросоюз по особой процедуре, потому что обычная процедура принятия в Евросоюз отнимает много времени, эта просьба рассматривается. Я хочу сказать о Зеленском. Я о нём мало знала, и у меня не было к нему какого-то определённого отношения. Но сейчас у меня много информации из зарубежных источников, и вырисовывается фигура человека, достойного глубочайшего уважения. А Путин отдал приказ привести силы ядерного сдерживания в особый режим, и в своём безумии он вполне может нажать ядерную кнопку, так что, возможно, мы увидим конец света. В связи с войной на Украине Международный Олимпийский комитет рекомендовал не допускать к участию в международных соревнованиях россиян и белорусов. Отменили стыковые футбольные матчи, причём прямо говорят, что футболисты ни в чём не виноваты, но нельзя игнорировать то, что они из страны-агрессора. Отменяются гастроли российских деятелей искусства. Антивоенные выступления в России продолжаются, несмотря на жёсткие преследования протестующих. В Петербурге протестующие колонной прошли по городу, и более 500 человек было задержано.
В связи со всеми этими событиями и санкциями, введёнными против России, рубль обвалился. На данный момент доллар стоит 108 рублей, а евро 121. Я, конечно, очень переживаю за Украину, но к этой гражданской скорби прибавился ещё страх за себя, за свою жалкую жизнь. При таком курсе рубля я не смогу покупать медицинские препараты, жизненно мне необходимые. Все эти препараты импортные, а наши изготавливаются из импортных ингредиентов.
Всё, что я пишу, это какой-то беспомощный лепет. Но я в шоке и не могу из него выйти. Пью антидепрессанты, увеличиваю дозу, но не помогает. Дела так плохи, что мне изменяет мой несокрушимый оптимизм, такого никогда не было.
Спасибо
Для тех, кто хочет поддержать блог, вот реквизиты моего счёта в Сбербанке
ПАО СБЕРБАНК
БИК 044525225
КОРРСЧЁТ 30101810400000000225
НОМЕР СЧЁТА 42306810138310113934
ТАРЕЕВА ЭНГЕЛИНА БОРИСОВНА
А вот два других способа:
paypal.me/tareeva1925
money.yandex.ru/to/410017240429035
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →